/ FECHA 06/Rafaela  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Prueba Comunitaria Viernes 30 de junio de 2017, de 14:30 a 15:10hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban FERNANDEZ FR 19 1:09.250 00.
2 Eugenio PROVENS FR 19 1:09.450 00.200
3 Yango RAJCZAKOWSKI FR 19 1:09.454 00.204
4 Facundo MARQUEZ FR 17 1:09.517 00.267
5 Facundo ROTONDO FR 20 1:09.610 00.360
6 Exequiel BASTIDAS FR 14 1:09.616 00.366
7 Hernán SATLER FR 20 1:09.721 00.471
8 Gabriel GANDULIA FR 15 1:09.736 00.486
9 Guido MOGGIA FR 19 1:09.902 00.652
10 Juan Pablo ROTONDO FR 21 1:09.933 00.683
11 Nicolás VARRONE FR 14 1:10.039 00.789
12 Eduardo MORENO FR 15 1:10.109 00.859
13 Hernán PALAZZO FR 15 1:10.211 00.961
14 Tadeo VICENTE FR 11 1:10.251 01.001
15 José Manuel SAPAG FR 16 1:10.278 01.028
16 Lucas VICINO FR 18 1:10.333 01.083
17 Tobias MARTINEZ FR 18 1:10.411 01.161
18 Nicolás MOSCARDINI FR 11 1:10.508 01.258
19 Rodrigo LUGON FR 9 1:11.046 01.796
20 Germán BEBER FR 8 1:11.174 01.924
21 Santiago ROSSO FR 2 1:12.331 03.081
22 Nicolás CARBÓN FR 11 1:12.496 03.246

PROMEDIO DE 1: 158,556KM/H.

Prueba Comunitaria Viernes 30 de junio de 2017, de 16:10 a 16:50hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Yango RAJCZAKOWSKI FR 9 1:08.847 00.
2 Eugenio PROVENS FR 9 1:09.440 00.593
3 Hernán SATLER FR 9 1:09.475 00.628
4 Esteban FERNANDEZ FR 9 1:09.709 00.862
5 Eduardo MORENO FR 6 1:09.748 00.901
6 Exequiel BASTIDAS FR 7 1:09.778 00.931
7 Facundo ROTONDO FR 7 1:09.787 00.940
8 Guido MOGGIA FR 8 1:09.840 00.993
9 Gabriel GANDULIA FR 7 1:09.859 01.012
10 Facundo MARQUEZ FR 8 1:09.950 01.103
11 Juan Pablo ROTONDO FR 8 1:09.983 01.136
12 Nicolás VARRONE FR 6 1:10.025 01.178
13 Hernán PALAZZO FR 6 1:10.057 01.210
14 Santiago ROSSO FR 3 1:10.114 01.267
15 Lucas VICINO FR 8 1:10.623 01.776
16 Tobias MARTINEZ FR 6 1:10.916 02.069
17 Rodrigo LUGON FR 5 1:11.052 02.205
18 José Manuel SAPAG FR 5 1:11.098 02.251
19 Germán BEBER FR 6 1:11.326 02.479
20 Nicolás MOSCARDINI FR 3 1:11.964 03.117
21 Nicolás CARBÓN FR 5 1:12.150 03.303

PROMEDIO DEL 1: 159,484KM/H.
AUTO N°97 (VICENTE) SIN TIEMPOS

General de Pruebas Comunitarias Viernes 30 de junio de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1:08.847 00.
2 Esteban FERNANDEZ FR 1:09.250 00.403
3 Eugenio PROVENS FR 1:09.440 00.593
4 Hernán SATLER FR 1:09.475 00.628
5 Facundo MARQUEZ FR 1:09.517 00.670
6 Facundo ROTONDO FR 1:09.610 00.763
7 Exequiel BASTIDAS FR 1:09.616 00.769
8 Gabriel GANDULIA FR 1:09.736 00.889
9 Eduardo MORENO FR 1:09.748 00.901
10 Guido MOGGIA FR 1:09.840 00.993
11 Juan Pablo ROTONDO FR 1:09.933 01.086
12 Nicolás VARRONE FR 1:10.025 01.178
13 Hernán PALAZZO FR 1:10.057 01.210
14 Santiago ROSSO FR 1:10.114 01.267
15 Tadeo VICENTE FR 1:10.251 01.404
16 José Manuel SAPAG FR 1:10.278 01.431
17 Lucas VICINO FR 1:10.333 01.486
18 Tobias MARTINEZ FR 1:10.411 01.564
19 Nicolás MOSCARDINI FR 1:10.508 01.661
20 Rodrigo LUGON FR 1:11.046 02.199
21 Germán BEBER FR 1:11.174 02.327
22 Nicolás CARBÓN FR 1:12.150 03.303

Entrenamiento Sábado 01 de julio de 2017, de 09:05 a 09:35hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 10 1:08.480 00.
2 Esteban FERNANDEZ FR 11 1:09.034 00.554
3 Yango RAJCZAKOWSKI FR 10 1:09.146 00.666
4 Hernán SATLER FR 8 1:09.380 00.900
5 Facundo MARQUEZ FR 10 1:09.401 00.921
6 Eduardo MORENO FR 10 1:09.610 01.130
7 Gabriel GANDULIA FR 10 1:09.659 01.179
8 Nicolás MOSCARDINI FR 9 1:09.731 01.251
9 Exequiel BASTIDAS FR 10 1:09.796 01.316
10 Germán BEBER FR 10 1:09.821 01.341
11 Guido MOGGIA FR 9 1:09.844 01.364
12 Hernán PALAZZO FR 10 1:09.887 01.407
13 Tadeo VICENTE FR 10 1:09.958 01.478
14 José Manuel SAPAG FR 9 1:09.977 01.497
15 Facundo ROTONDO FR 11 1:10.060 01.580
16 Juan Pablo ROTONDO FR 5 1:10.078 01.598
17 Nicolás VARRONE FR 5 1:10.080 01.600
18 Lucas VICINO FR 10 1:10.091 01.611
19 Rodrigo LUGON FR 5 1:10.111 01.631
20 Nicolás CARBÓN FR 10 1:10.647 02.167
21 Tobias MARTINEZ FR 9 1:10.731 02.251
22 Eugenio PROVENS FR 2 1:20.940 12.460

PROMEDIO DEL 1:160,339KM/H.

Clasificación Sábado 01 de julio de 2017, de 11:25 a 11:35hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 5 1:08.345 00.
2 Tadeo VICENTE FR 6 1:08.727 00.382
3 José Manuel SAPAG FR 5 1:08.788 00.443
4 Yango RAJCZAKOWSKI FR 5 1:08.823 00.478
5 Exequiel BASTIDAS FR 5 1:08.910 00.565
6 Juan Pablo ROTONDO FR 6 1:08.970 00.625
7 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:08.971 00.626
8 Guido MOGGIA FR 5 1:09.081 00.736
9 Facundo MARQUEZ FR 5 1:09.087 00.742
10 Lucas VICINO FR 5 1:09.115 00.770
11 Nicolás VARRONE FR 6 1:09.166 00.821
12 Hernán PALAZZO FR 5 1:09.247 00.902
13 Gabriel GANDULIA FR 5 1:09.285 00.940
14 Germán BEBER FR 5 1:09.333 00.988
15 Eduardo MORENO FR 5 1:09.531 01.186
16 Eugenio PROVENS FR 4 1:09.652 01.307
17 Rodrigo LUGON FR 5 1:09.662 01.317
18 Tobias MARTINEZ FR 4 1:09.786 01.441
19 Esteban FERNANDEZ FR 5 1:09.871 01.526
20 Nicolás CARBÓN FR 5 1:10.593 02.248

PROMEDIO DEL 1: 160,655
AUTO N° 11 (F. ROTONDO) Y N°21 (SATLER)

Súper Clasificación Sábado 01 de julio de 2017 de 11:40 a 11:50 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 1 1:08.471 00.
2 Exequiel BASTIDAS FR 1 1:08.742 00.271
3 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1 1:09.103 00.632
4 Tadeo VICENTE FR 1 1:09.139 00.668
5 José Manuel SAPAG FR 1 1:09.161 00.690

PROMEDIO: 160,360KM/H.

Carrera Final Sábado 01 de julio de 2017, 13:30hs 16 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 16 00:18:34.396 01:09:00.002
2 Nicolás MOSCARDINI FR 16 00:18:37.496 01:09:00.312
3 José Manuel SAPAG FR 16 00:18:39.460 01:09:00.495
4 Lucas VICINO FR 16 00:18:39.675 01:09:00.559
5 Exequiel BASTIDAS FR 16 00:18:42.812 01:09:00.557
6 Hernán SATLER FR 16 00:18:43.425 01:09:00.057
7 Hernán PALAZZO FR 16 00:18:46.301 01:09:00.673
8 Facundo ROTONDO FR 16 00:18:46.848 01:09:00.293
9 Facundo MARQUEZ FR 16 00:18:47.161 01:09:00.461
10 Esteban FERNANDEZ FR 16 00:18:48.517 01:09:00.230
11 Juan Pablo ROTONDO FR 16 00:18:48.887 01:09:00.750
12 Eugenio PROVENS FR 16 00:18:50.420 01:09:00.609
13 Eduardo MORENO FR 16 00:18:51.104 01:09:00.750
14 Germán BEBER FR 16 00:18:55.824 01:09:00.737
15 Tobias MARTINEZ FR 16 00:19:01.143 01:10:00.445
16 Nicolás VARRONE FR 16 00:19:40.483 01:09:00.879
17 Nicolás CARBÓN FR 15 00:18:00.054 01:10:00.717
18 Yango RAJCZAKOWSKI FR 7 8:12.447 01:09:00.763
19 Gabriel GANDULIA FR 7 8:13.275 01:09:00.614
20 Guido MOGGIA FR 2 2:44.661 01:35:00.487
21 Rodrigo LUGON FR 0 0:00. 00.
22 Tadeo VICENTE FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1: 157,646KM/H.
REC. DE VTA: SANTAGO ROSSO - 1m09s002/1000 - PROMEDIO: 159,126KM/H:

Carrera Final Domingo 02 de julio de 2017, 11:03hs 16 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Santiago ROSSO FR 16 00:19:41.393 01:08:00.916
2 Esteban FERNANDEZ FR 16 00:19:48.802 01:09:00.030
3 José Manuel SAPAG FR 16 00:19:48.838 01:09:00.367
4 Exequiel BASTIDAS FR 16 00:19:49.801 01:09:00.297
5 Yango RAJCZAKOWSKI FR 16 00:19:50.137 01:09:00.188
6 Tadeo VICENTE FR 16 00:19:51.599 01:09:00.561
7 Facundo MARQUEZ FR 16 00:19:52.120 01:09:00.280
8 Guido MOGGIA FR 16 00:19:53.186 01:09:00.566
9 Facundo ROTONDO FR 16 00:19:54.361 01:09:00.447
10 Eduardo MORENO FR 16 00:20:02.244 01:09:00.103
11 Hernán SATLER FR 16 00:20:03.684 01:09:00.498
12 Tobias MARTINEZ FR 16 00:20:10.126 01:10:00.658
13 Hernán PALAZZO FR 16 00:20:11.108 01:09:00.740
14 Juan Pablo ROTONDO FR 16 00:20:24.939 01:10:00.099
15 Gabriel GANDULIA FR 13 00:18:10.021 01:09:00.016
16 Eugenio PROVENS FR 10 00:12:59.904 01:09:00.556
17 Rodrigo LUGON FR 6 00:14:14.580 01:10:00.665
18 Nicolás VARRONE FR 5 7:35.222 01:10:00.714
19 Germán BEBER FR 4 6:34.744 01:10:00.997
20 Nicolás CARBÓN FR 1 1:17.420 00.
21 Lucas VICINO FR 1 1:24.706 00.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 2 - Lugar de Partida

      Facundo MARQUEZ
    • 3 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 4 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 5 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 6 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 7 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 8 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 9 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 10 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 11 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 12 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 13 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 14 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 15 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 16 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 17 - Lugar de Partida

      Rodrigo LUGON
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 19 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 21 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 22 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 2 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 3 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 4 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 5 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 6 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 7 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 8 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 9 - Lugar de Partida

      Facundo MARQUEZ
    • 10 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 11 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 12 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 13 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 14 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 15 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 16 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 17 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 21 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 22 - Lugar de Partida

      Rodrigo LUGON

2017
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000