/ FECHA 05/Termas de Río Hondo  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Prueba Comunitaria Viernes 09 de junio de 2017, de 15:30 a 16:30hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 20 1:51.451 00.
2 Hernán SATLER FR 21 1:51.590 00.139
3 Gabriel GANDULIA FR 13 1:51.864 00.413
4 Esteban FERNANDEZ FR 17 1:51.959 00.508
5 Eugenio PROVENS FR 22 1:51.971 00.520
6 Yango RAJCZAKOWSKI FR 17 1:52.016 00.565
7 Juan Pablo ROTONDO FR 19 1:52.022 00.571
8 Nicolás MOSCARDINI FR 21 1:52.091 00.640
9 Eduardo MORENO FR 20 1:52.376 00.925
10 Tadeo VICENTE FR 12 1:52.390 00.939
11 Facundo ALDRIGHETTI FR 21 1:52.508 01.057
12 Hernán PALAZZO FR 22 1:52.618 01.167
13 Santiago ROSSO FR 22 1:52.719 01.268
14 Facundo ROTONDO FR 19 1:52.804 01.353
15 Rodrigo LUGON FR 17 1:53.115 01.664
16 Lucas VICINO FR 20 1:53.328 01.877
17 José Manuel SAPAG FR 18 1:53.453 02.002
18 Tobias MARTINEZ FR 15 1:53.884 02.433
19 Nicolás VARRONE FR 13 1:54.244 02.793
20 Germán BEBER FR 3 2:02.304 10.853
21 Guido MOGGIA FR 1 3:20.360 01:28:00.909

PROMEDIO DEL 1°: 155,175KM/H.

Prueba Comunitaria Viernes 09 de junio de 2017, de 17:00 a 18:00hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 14 1:51.367 00.
2 Gabriel GANDULIA FR 14 1:51.469 00.102
3 Esteban FERNANDEZ FR 12 1:51.538 00.171
4 Hernán SATLER FR 18 1:51.675 00.308
5 Eugenio PROVENS FR 19 1:51.800 00.433
6 Eduardo MORENO FR 9 1:51.850 00.483
7 Yango RAJCZAKOWSKI FR 12 1:51.857 00.490
8 Tadeo VICENTE FR 16 1:51.925 00.558
9 Juan Pablo ROTONDO FR 17 1:52.007 00.640
10 Nicolás MOSCARDINI FR 10 1:52.244 00.877
11 Santiago ROSSO FR 17 1:52.353 00.986
12 Rodrigo LUGON FR 20 1:52.512 01.145
13 Lucas VICINO FR 19 1:52.520 01.153
14 Hernán PALAZZO FR 18 1:52.901 01.534
15 Tobias MARTINEZ FR 14 1:53.077 01.710
16 Facundo ALDRIGHETTI FR 15 1:53.295 01.928
17 Guido MOGGIA FR 11 1:53.456 02.089
18 José Manuel SAPAG FR 11 1:53.666 02.299
19 Germán BEBER FR 19 1:54.077 02.710
20 Nicolás VARRONE FR 6 2:06.775 15.408
21 Facundo ROTONDO FR 3 2:49.313 57.946

PROMEDIO DEL 1: 155,292KM/H.

General de Pruebas Comunitarias Viernes 09 de junio de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 1:51.367 00.
2 Gabriel GANDULIA FR 1:51.469 00.102
3 Esteban FERNANDEZ FR 1:51.538 00.171
4 Hernán SATLER FR 1:51.590 00.223
5 Eugenio PROVENS FR 1:51.800 00.433
6 Eduardo MORENO FR 1:51.850 00.483
7 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1:51.857 00.490
8 Tadeo VICENTE FR 1:51.925 00.558
9 Juan Pablo ROTONDO FR 1:52.007 00.640
10 Nicolás MOSCARDINI FR 1:52.091 00.724
11 Santiago ROSSO FR 1:52.353 00.986
12 Facundo ALDRIGHETTI FR 1:52.508 01.141
13 Rodrigo LUGON FR 1:52.512 01.145
14 Lucas VICINO FR 1:52.520 01.153
15 Hernán PALAZZO FR 1:52.618 01.251
16 Facundo ROTONDO FR 1:52.804 01.437
17 Tobias MARTINEZ FR 1:53.077 01.710
18 José Manuel SAPAG FR 1:53.453 02.086
19 Guido MOGGIA FR 1:53.456 02.089
20 Germán BEBER FR 1:54.077 02.710
21 Nicolás VARRONE FR 1:54.244 02.877

Entrenamiento Sábado 10 de junio de 2017, de 09:05 a 09:35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán SATLER FR 13 1:51.243 00.
2 Esteban FERNANDEZ FR 14 1:51.299 00.056
3 Juan Pablo ROTONDO FR 13 1:51.352 00.109
4 Eugenio PROVENS FR 14 1:51.417 00.174
5 Yango RAJCZAKOWSKI FR 9 1:51.440 00.197
6 Gabriel GANDULIA FR 13 1:51.501 00.258
7 Nicolás MOSCARDINI FR 12 1:51.559 00.316
8 Eduardo MORENO FR 9 1:51.574 00.331
9 Exequiel BASTIDAS FR 10 1:51.578 00.335
10 José Manuel SAPAG FR 12 1:51.667 00.424
11 Facundo ALDRIGHETTI FR 12 1:51.709 00.466
12 Santiago ROSSO FR 13 1:51.747 00.504
13 Guido MOGGIA FR 14 1:51.814 00.571
14 Tadeo VICENTE FR 14 1:52.038 00.795
15 Rodrigo LUGON FR 9 1:52.242 00.999
16 Hernán PALAZZO FR 11 1:52.291 01.048
17 Lucas VICINO FR 13 1:52.378 01.135
18 Germán BEBER FR 14 1:52.726 01.483
19 Tobias MARTINEZ FR 11 1:52.794 01.551
20 Facundo ROTONDO FR 10 1:53.906 02.663
21 Nicolás VARRONE FR 5 1:56.976 05.733

PROMEDIO DEL 1°: 155,465KM/H.

Clasificación Sábado 10 de junio de 2017, de 11:25 a 11:35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 2 1:51.372 00.
2 Yango RAJCZAKOWSKI FR 3 1:51.392 00.020
3 Exequiel BASTIDAS FR 2 1:51.432 00.060
4 Tadeo VICENTE FR 2 1:51.492 00.120
5 Eduardo MORENO FR 3 1:51.504 00.132
6 Esteban FERNANDEZ FR 2 1:51.713 00.341
7 Lucas VICINO FR 3 1:51.731 00.359
8 Hernán SATLER FR 2 1:51.834 00.462
9 Hernán PALAZZO FR 3 1:51.917 00.545
10 Eugenio PROVENS FR 2 1:52.038 00.666
11 Santiago ROSSO FR 1 1:52.164 00.792
12 Juan Pablo ROTONDO FR 2 1:52.260 00.888
13 José Manuel SAPAG FR 2 1:52.544 01.172
14 Germán BEBER FR 3 1:52.733 01.361
15 Gabriel GANDULIA FR 2 1:52.994 01.622
16 Nicolás VARRONE FR 2 1:53.842 02.470
17 Guido MOGGIA FR 2 1:55.777 04.405
18 Tobias MARTINEZ FR 2 1:56.799 05.427

PROMEDIO DEL 1°: 155,285 KM/H
AUTOS N° 11(FACUNDO ROTONDO) Y 13 (RODRIGO LUGÓN) SIN TIEMPOS

Súper Clasificación Sábado 10 de junio de 2017, de 11:40 a 11:50hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 1 1:50.761 00.
2 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1 1:50.987 00.226
3 Eduardo MORENO FR 1 1:51.414 00.653
4 Nicolás MOSCARDINI FR 1 1:51.672 00.911
5 Tadeo VICENTE FR 1 1:51.800 01.039

PROMEDIO DEL 1°: 156,142 KM/H

Carrera Final Sábado 10 de junio de 2017, 13:30hs, 13 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban FERNANDEZ FR 13 00:26:23.085 01:51:00.566
2 Eugenio PROVENS FR 13 00:26:23.676 01:51:00.528
3 Exequiel BASTIDAS FR 13 00:26:24.790 01:51:00.745
4 Lucas VICINO FR 13 00:26:30.622 01:52:00.123
5 Tadeo VICENTE FR 13 00:26:32.747 01:51:00.581
6 Juan Pablo ROTONDO FR 13 00:26:32.947 01:52:00.271
7 Gabriel GANDULIA FR 13 00:26:33.394 01:51:00.800
8 Guido MOGGIA FR 13 00:26:34.099 01:51:00.982
9 Facundo ROTONDO FR 13 00:26:40.287 01:52:00.578
10 Rodrigo LUGON FR 13 00:26:40.526 01:52:00.819
11 Hernán PALAZZO FR 13 00:26:41.765 01:52:00.551
12 Nicolás VARRONE FR 13 00:26:46.030 01:52:00.844
13 Hernán SATLER FR 13 00:26:58.250 01:51:00.995
14 Nicolás MOSCARDINI FR 13 00:27:00.875 01:51:00.663
15 Tobias MARTINEZ FR 12 00:28:15.626 01:52:00.868
16 Santiago ROSSO FR 7 00:15:15.528 01:52:00.177
17 Facundo ALDRIGHETTI FR 6 00:13:40.590 01:53:00.918
18 Germán BEBER FR 2 3:54.682 01:53:00.703
19 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1 1:59.112 00.
20 Eduardo MORENO FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1: 142,018KM/H.
REC. DE VTA.: PROVENS - 1m51s528/1000 - 155,068KM/H.
AUTO N°33 (SAPAG) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°16 (ALDRIGHETTI).
AUTO N°10 (MOSCARDINI) RECARGADO CON 4 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°21 (SATLER).

Carrera Final Domingo 11 de junio de 2017, 11:03hs, 13 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 13 00:25:42.996 01:50:00.622
2 Esteban FERNANDEZ FR 13 00:25:46.092 01:50:00.851
3 Gabriel GANDULIA FR 13 00:25:56.725 01:51:00.846
4 Juan Pablo ROTONDO FR 13 00:25:57.298 01:51:00.889
5 Facundo ROTONDO FR 13 00:25:58.260 01:52:00.043
6 Facundo ALDRIGHETTI FR 13 00:25:58.590 01:51:00.841
7 Yango RAJCZAKOWSKI FR 13 00:26:01.169 01:50:00.817
8 Germán BEBER FR 13 00:26:02.315 01:52:00.249
9 Tobias MARTINEZ FR 13 00:26:02.679 01:52:00.400
10 Rodrigo LUGON FR 13 00:26:02.737 01:52:00.334
11 Hernán SATLER FR 13 00:26:06.731 01:52:00.113
12 Hernán PALAZZO FR 13 00:26:06.894 01:52:00.204
13 Exequiel BASTIDAS FR 13 00:26:19.033 01:50:00.673
14 José Manuel SAPAG FR 10 00:27:10.746 01:51:00.724
15 Guido MOGGIA FR 9 00:18:25.366 01:52:00.103
16 Eduardo MORENO FR 7 00:14:40.393 01:51:00.984
17 Tadeo VICENTE FR 7 00:14:45.727 01:52:00.359
18 Nicolás VARRONE FR 5 00:10:57.660 01:51:00.911
19 Lucas VICINO FR 3 5:38.160 01:52:00.064
20 Eugenio PROVENS FR 3 5:38.657 01:52:00.212
21 Santiago ROSSO FR 1 1:55.190 00.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 2 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 3 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 4 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 5 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 6 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 7 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 8 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 9 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 10 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 11 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 12 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 13 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 14 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 15 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 17 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 19 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 20 - Lugar de Partida

      Rodrigo LUGON
    • 21 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 2 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 3 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 4 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 5 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 6 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 7 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 8 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 9 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 10 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 11 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 12 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 13 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 14 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 15 - Lugar de Partida

      Rodrigo LUGON
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 17 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 18 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 19 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI
    • 20 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 21 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG

2017
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000