/ FECHA 01/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Prueba Comunitaria 1°, Viernes, 24 de marzo de 2017 de 14.15 a 15.15hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Eduardo MORENO FR 5 1:21.667 00.
2 Gastón CABRERA FR 9 1:21.947 00.280
3 Yango RAJCZAKOWSKI FR 9 1:22.054 00.387
4 Guido MOGGIA FR 9 1:22.483 00.816
5 Hernán SATLER FR 6 1:22.513 00.846
6 José Manuel SAPAG FR 9 1:22.659 00.992
7 Nicolás VARRONE FR 7 1:22.711 01.044
8 Facundo ROTONDO FR 6 1:22.725 01.058
9 Exequiel BASTIDAS FR 8 1:22.742 01.075
10 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:22.852 01.185
11 Hernán PALAZZO FR 3 1:22.880 01.213
12 Facundo ALDRIGHETTI FR 8 1:22.943 01.276
13 Tobias MARTINEZ FR 9 1:23.346 01.679
14 Matías FERNANDEZ FR 8 1:23.442 01.775
15 Santiago ROSSO FR 9 1:23.841 02.174
16 Tadeo VICENTE FR 7 1:23.855 02.188
17 Eugenio PROVENS FR 6 1:25.381 03.714
18 Germán BEBER FR 7 1:26.411 04.744
19 Juan Pablo ROTONDO FR 3 1:27.309 05.642
20 Nicolás CARBÓN FR 3 1:41.298 19.631
21 Gabriel GANDULIA FR 1 1:49.806 28.139

Prueba Comunitaria 2°, Viernes, 24 de marzo de 2017 de 15.45 a 16.45hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel GANDULIA FR 5 1:20.074 00.
2 Hernán PALAZZO FR 10 1:20.266 00.192
3 Nicolás MOSCARDINI FR 10 1:20.529 00.455
4 Hernán SATLER FR 15 1:21.123 01.049
5 Facundo ALDRIGHETTI FR 14 1:21.424 01.350
6 Exequiel BASTIDAS FR 12 1:21.653 01.579
7 Matías FERNANDEZ FR 4 1:21.664 01.590
8 Gastón CABRERA FR 15 1:21.668 01.594
9 Nicolás VARRONE FR 9 1:21.826 01.752
10 Guido MOGGIA FR 5 1:21.886 01.812
11 Juan Pablo ROTONDO FR 13 1:22.026 01.952
12 Yango RAJCZAKOWSKI FR 12 1:22.336 02.262
13 José Manuel SAPAG FR 11 1:22.352 02.278
14 Facundo ROTONDO FR 12 1:22.448 02.374
15 Tobias MARTINEZ FR 12 1:22.672 02.598
16 Eugenio PROVENS FR 14 1:22.676 02.602
17 Santiago ROSSO FR 15 1:22.701 02.627
18 Germán BEBER FR 10 1:22.873 02.799
19 Tadeo VICENTE FR 7 1:23.113 03.039
20 Nicolás CARBÓN FR 13 1:24.027 03.953

Prueba Comunitaria Gral., Viernes, 24 de marzo de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel GANDULIA FR 1:20.074 00.
2 Hernán PALAZZO FR 1:20.266 00.192
3 Nicolás MOSCARDINI FR 1:20.529 00.455
4 Hernán SATLER FR 1:21.123 01.049
5 Facundo ALDRIGHETTI FR 1:21.424 01.350
6 Exequiel BASTIDAS FR 1:21.653 01.579
7 Matías FERNANDEZ FR 1:21.664 01.590
8 Eduardo MORENO FR 1:21.667 01.593
9 Gastón CABRERA FR 1:21.668 01.594
10 Nicolás VARRONE FR 1:21.826 01.752
11 Guido MOGGIA FR 1:21.886 01.812
12 Juan Pablo ROTONDO FR 1:22.026 01.952
13 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1:22.054 01.980
14 José Manuel SAPAG FR 1:22.352 02.278
15 Facundo ROTONDO FR 1:22.448 02.374
16 Tobias MARTINEZ FR 1:22.672 02.598
17 Eugenio PROVENS FR 1:22.676 02.602
18 Santiago ROSSO FR 1:22.701 02.627
19 Germán BEBER FR 1:22.873 02.799
20 Tadeo VICENTE FR 1:23.113 03.039
21 Nicolás CARBÓN FR 1:24.027 03.953

Entrenamiento Sábado, 25 de marzo de 2017 de 09.05 a 09.35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel GANDULIA FR 8 1:20.089 00.
2 Hernán PALAZZO FR 8 1:20.513 00.424
3 Nicolás MOSCARDINI FR 9 1:20.796 00.707
4 Matías FERNANDEZ FR 10 1:21.292 01.203
5 José Manuel SAPAG FR 8 1:21.442 01.353
6 Gastón CABRERA FR 7 1:21.646 01.557
7 Juan Pablo ROTONDO FR 9 1:21.674 01.585
8 Guido MOGGIA FR 7 1:21.882 01.793
9 Hernán SATLER FR 7 1:21.892 01.803
10 Germán BEBER FR 8 1:22.000 01.911
11 Eugenio PROVENS FR 9 1:22.001 01.912
12 Facundo ALDRIGHETTI FR 11 1:22.017 01.928
13 Tadeo VICENTE FR 7 1:22.379 02.290
14 Tobias MARTINEZ FR 10 1:22.612 02.523
15 Facundo ROTONDO FR 9 1:22.836 02.747
16 Nicolás VARRONE FR 9 1:22.883 02.794
17 Nicolás CARBÓN FR 9 1:22.955 02.866
18 Exequiel BASTIDAS FR 6 1:22.970 02.881
19 Santiago ROSSO FR 10 1:23.066 02.977
20 Eduardo MORENO FR 7 1:23.584 03.495
21 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1 1:34.949 14.860

Entrenamiento Sábado, 25 de marzo de 2017 de 11.25 a 11.35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel GANDULIA FR 2 1:20.351 00.
2 Hernán PALAZZO FR 3 1:20.438 00.087
3 Gastón CABRERA FR 4 1:20.584 00.233
4 José Manuel SAPAG FR 3 1:20.745 00.394
5 Facundo ALDRIGHETTI FR 4 1:20.916 00.565
6 Nicolás MOSCARDINI FR 3 1:20.975 00.624
7 Juan Pablo ROTONDO FR 4 1:21.083 00.732
8 Matías FERNANDEZ FR 4 1:21.297 00.946
9 Hernán SATLER FR 4 1:21.389 01.038
10 Tadeo VICENTE FR 4 1:21.666 01.315
11 Yango RAJCZAKOWSKI FR 3 1:21.735 01.384
12 Eduardo MORENO FR 3 1:21.813 01.462
13 Germán BEBER FR 3 1:21.862 01.511
14 Exequiel BASTIDAS FR 3 1:21.900 01.549
15 Facundo ROTONDO FR 2 1:21.922 01.571
16 Nicolás VARRONE FR 4 1:22.040 01.689
17 Eugenio PROVENS FR 3 1:22.092 01.741
18 Tobias MARTINEZ FR 3 1:22.197 01.846
19 Nicolás CARBÓN FR 4 1:22.613 02.262
20 Santiago ROSSO FR 3 1:23.647 03.296

Súper Clasificación Súper Q, Sábado, 25 de marzo de 2017 de 11.40 a 11.50hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel GANDULIA FR 1 1:20.038 00.
2 Gastón CABRERA FR 1 1:20.641 00.603
3 Hernán PALAZZO FR 1 1:20.754 00.716
4 José Manuel SAPAG FR 1 1:21.265 01.227
5 Facundo ALDRIGHETTI FR 1 1:22.195 02.157

AUTO N°16 (ALDRIHETTI) EXCLUDIO POR TECNICA

Carrera Final Sábado, 25 de marzo de 2017, 13.30hs, 17 vtas, máx 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tadeo VICENTE FR 16 00:26:18.819 00.
2 Facundo ALDRIGHETTI FR 16 00:26:20.319 01.500
3 Juan Pablo ROTONDO FR 16 00:26:21.310 02.491
4 Nicolás MOSCARDINI FR 16 00:26:21.452 02.633
5 Hernán PALAZZO FR 16 00:26:24.392 05.573
6 Eugenio PROVENS FR 16 00:26:24.949 06.130
7 Tobias MARTINEZ FR 16 00:26:27.368 08.549
8 Facundo ROTONDO FR 16 00:26:28.105 09.286
9 Exequiel BASTIDAS FR 16 00:26:32.199 13.380
10 Hernán SATLER FR 16 00:26:34.343 15.524
11 Santiago ROSSO FR 15 00:24:58.495 01.
12 Gabriel GANDULIA FR 14 00:23:42.194 02.
13 José Manuel SAPAG FR 13 00:22:26.147 03.
14 Yango RAJCZAKOWSKI FR 9 00:14:32.541 07.
15 Matías FERNANDEZ FR 9 00:14:44.213 07.
16 Germán BEBER FR 8 00:12:54.233 08.
17 Nicolás VARRONE FR 8 00:12:55.417 08.
18 Gastón CABRERA FR 8 00:16:31.977 08.
19 Nicolás CARBÓN FR 4 5:42.298 12.
20 Eduardo MORENO FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1°: 122,327KM/H.
REC. DE VTA: NICOLAS MOSCARDINI - 1M21S526/1000 - PROM: 148,061KM/H.
AUTO N°44 (GUIDO MOGGIA) NO LARGÓ.
AUTO N°16 (ALDRIGHETTI) EXCLUIDO POR TECNICA

Carrera Final Domingo, 26 de marzo de 2017, 09.25hs, 17vtas. max.25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán PALAZZO FR 16 00:26:28.763 00.
2 José Manuel SAPAG FR 16 00:26:29.588 00.825
3 Gastón CABRERA FR 16 00:26:30.376 01.613
4 Facundo ROTONDO FR 16 00:26:30.831 02.068
5 Exequiel BASTIDAS FR 16 00:26:32.386 03.623
6 Matías FERNANDEZ FR 16 00:26:32.591 03.828
7 Facundo ALDRIGHETTI FR 16 00:26:33.328 04.565
8 Tadeo VICENTE FR 16 00:26:33.962 05.199
9 Hernán SATLER FR 16 00:26:34.496 05.733
10 Juan Pablo ROTONDO FR 16 00:26:36.057 07.294
11 Tobias MARTINEZ FR 16 00:26:36.900 08.137
12 Nicolás VARRONE FR 16 00:26:37.584 08.821
13 Germán BEBER FR 16 00:26:38.148 09.385
14 Nicolás MOSCARDINI FR 16 00:26:38.666 09.903
15 Nicolás CARBÓN FR 16 00:26:39.348 10.585
16 Santiago ROSSO FR 14 00:22:09.800 02.
17 Yango RAJCZAKOWSKI FR 14 00:22:11.022 02.
18 Eugenio PROVENS FR 13 00:26:35.064 03.
19 Gabriel GANDULIA FR 10 00:15:07.558 06.
20 Guido MOGGIA FR 8 00:20:54.383 08.
21 Eduardo MORENO FR 6 8:25.899 10.

PROMEDIO DEL 1: 121,562KM/H.
REC. DE VTA: GABRIEL GANDULIA - 1M20S605/1000 - PROM: 149,752KM/H.
AUTO N°22 (MATIAS FERNANDEZ) RECARGO DE UN PUESTO POR FALSA LARGADA.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 2 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 3 - Lugar de Partida

      Matías FERNANDEZ
    • 4 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 5 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 6 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI
    • 7 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 8 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 9 - Lugar de Partida

      Gastón CABRERA
    • 10 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 11 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 12 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 13 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 14 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 15 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 17 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 18 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 19 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 20 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 21 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 3 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 4 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 5 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 6 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 7 - Lugar de Partida

      Matías FERNANDEZ
    • 8 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 9 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 10 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 11 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 11 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 14 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 15 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 16 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 17 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 18 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 19 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 20 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 21 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI

2017
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000